EDSA Комментариев нет

Прямые продажи основаны на труде и общении людей. Поэтому охрана здоровья потребителей и независимых партнеров является основным нашим приоритетом. Компании-члены Эстонской Ассоциации Прямых Продаж (ЭAПП) активно настроены на выполнение и соблюдение всех указаний правительства и рекомендаций, полученных от уполномоченных организаций.

Появление COVID-19 привело к значительной дестабилизации привычной жизни людей и предприятий, создав большую нагрузку на каждого из нас. К сожалению, именно сейчас некоторые нечестные торговцы могут предпринимать мошеннические действия. Поэтому мы считаем своей важной задачей защитить покупателей от возможных неэтических и незаконных коммерческих практик, связанных со злоупотреблением обеспокоенностью потребителей о своем здоровье, вызванной ситуацией с COVID-19, с попытками нажиться на этом, например, используя необоснованные заявления, связанные со здоровьем и защитой от пандемии. Такой образ действий является абсолютно неприемлемым.

Компании-члены ЭAПП, а также их независимые партнеры-распространители обязаны следовать высоким этическим стандартам, изложенным в Кодексе этики ЭAПП. Кодекс этики ЭAПП защищает потребителей и независимых партнеров, а также недвусмысленно запрещает ложные или вводящие в заблуждение заявления о продуктах со стороны компаний-членов ЭAПП и их дистрибуторов. Всемирная Федерация Ассоциаций Прямых Продаж (ВФАПП) и ЭAПП издали дополнительное руководство для своих участников, чтобы усилить меры, обеспечивающие корректность и полную прозрачность информации о продуктах и заявлений, сделанных компаниями-членами и их независимыми дстрибуторами во время пандемии COVID-19.

ЭAПП категорически осуждает любые неэтичные действия вокруг COVID-19. Любые жалобы на такого рода действия будут расследоваться Ассоциацией согласно порядку, изложенному в Кодексе этики, с максимальной скрупулезностью и в порядке приоритета.

В то же время мы выражаем сочувствие и солидарность всем пострадавшим от пандемии COVID-19, а также всем, кто борется с этим опасным вирусом и делает все возможное, чтобы его остановить и уменьшить причиненный им вред обществу и государственной экономике.