EDSA Комментариев нет

11 мая Ассоциации Прямых Продаж (DSA) Латвии, Литвы и Эстонии в сотрудничестве с AmCham Latvia организовали ежегодную прибалтийскую конференцию по прямым продажам и предпринимательству. Поводом для проведения конференции стала 10-летняя годовщина деятельности DSA в Латвии и Литве. На конференцию собрались руководители компаний прямых продаж (DS), работающих в Прибалтике,  представители международных организаций DS, государственных учреждений и СМИ.

В своем приветственном обращении Андрис Озолс, директор латвийского Агенства по инвестированию и развитию сделал особое ударение на важности предпринимательства и ведения малого бизнеса для экономики государства. Позже во вступительной части конференции главный экономист банка Nordea Bank Андрис Страздс дал обзор экономического состояния и условий для ведения  бизнеса в Прибалтике, партнер юридического бюро Spigulis&Kukainis Матисс Кукайнис сравнил правовое регулирование и налогообложение самостоятельной предпринимательской деятельности в Прибалтике, и генеральный секретарь DSA в Прибалтике Гинтаутас Залескас провел презентацию о перспективах деятельности DSA на ближайшие 10 лет.

Во второй части конференции известные представители индустрии прямых продаж обсуждали вопросы предпринимательства и бизнеса прямых продаж. Вице-президент по корпоративным делам Amway Europe Михаэль Мейсснер представил исследование о предпринимательстве в Европе, которое в течение последних двух лет проводила исследовательская организация GfK. Исполнительный директор Seldia (Европейской ассоциации прямых продаж) Мауритс Бруггинк рассказал о признании статуса прямых продаж  на европейском уровне. Почетный гость из США, успешный руководитель высшего звена Образовательного Фонда прямых продаж (DSEF) Чарльз Ор поделился опытом ведения бизнеса прямых продаж в США и провел презентацию о различных предпринимательских начинаниях DSEF.

В заключительной части конференции при посредничестве журналиста латвийского телевидения Ансиса Богустовса пять успешных лидеров различных компаний прямых продаж поделились опытом ведения бизнеса, рассказали о самых важных моментах и  о том, как они добились такого успеха.